Aufrufe
vor 3 Jahren

TSG Reutlingen RZ_Report I 2019_web

  • Text
  • Reutlingen
  • Saison
  • Mannschaft
  • Reutlinger
  • Inklusiv
  • Sportszene
  • Kaltsamis
  • Spiel
  • Trainer
  • Junge
  • Www.topptipps.info
TSG Sport 22 Abteilungen

50 ABTEILUNGSLEITER |

50 ABTEILUNGSLEITER | INSERENTEN | IMPRESSUM REPORT I/2019 ABTEILUNGSLEITER Aikido Gunnar Beschle | ✆ 07121 321525 aikido@tsg-reutlingen.de Badminton Bernd Weber | 0171 9634673 badminton@tsg-reutlingen.de Basketball Alexander Rogic basketball@tsg-reutlingen.de Inklusiv Martin Sowa, Corinne Thür Abteilungsgeschäftsstelle: Sondelfinger Str. 107, 72766 Reutlingen Geschäftsführer: Albrecht Tappe inklusiv@tsg-reutlingen.de ✆ 07121 334260 Eissport Thomas Schwanzer eissport@tsg-reutlingen.de Eiskunstlauf, Spartenleitung Birgit Moczygemba eiskunstlauf@tsg-reutlingen.de Eis-/Inlinehockey, Spartenleitung Thomas Schwanzer eishockey@tsg-reutlingen.de Fechten Christoph Weiblen fechten@tsg-reutlingen.de DANKESCHÖN Autohaus Heusel GmbH 45 Druckerei Deile GmbH 51 Elektro Münz 15 Failenschmid GmbH 29 FairEnergie GmbH 32 Fenster-Stängle GmbH 40 Garten-Moser GmbH & Co. KG 51 Georg Holder GmbH 41 GWG – Wohnungsgesellschaft Reutlingen mbH 19 Hild Elektro 44 Holzbau Schenk GmbH 31 Jentz & Jentz Bau GmbH 36 kc-design | stefan beuter 15 TSG fit&aktiv Stephanie Rein | ✆ 07121 334250 fitundaktiv@tsg-reutlingen.de Fußball Markus Mittner fussball@tsg-reutlingen.de Handball Michael Windmüller handball@tsg-reutlingen.de Hockey Frank Gatzky | ✆ 07121 61116 hockey@tsg-reutlingen.de Jedermann TSG Geschäftsstelle | ✆ 07121 334250 info@tsg-reutlingen.de Judo Botond Draskoczy | 0179 9021920 judo@tsg-reutlingen.de Ju-Jutsu Michael Mattheus | ✆ 07123 399218 jujutsu@tsg-reutlingen.de Kickboxen Vasilij Becker | 0157 83799148 kickboxen@tsg-reutlingen.de Leichtathletik Olaf Fundel leichtathletik@tsg-reutlingen.de TSG Rasselbande Laura Schmauder | ✆ 07121 334250 laura.schmauder@tsg-reutlingen.de TSG Rehasport, Leitung Stephanie Rein | ✆ 07121 334250 rehasport@tsg-reutlingen.de Schneesport und Triathlon Andreas Längst und Alexander Müller Abteilungsgeschäftsstelle: An der Kreuzeiche 16, 72762 Reutlingen schneetria@tsg-reutlingen.de ✆ 07121 9288-33, -55 Schwimmen Eveline Lippet schwimmen@tsg-reutlingen.de Synchronschwimmen, Spartenleitung Tania Reinbold synchronschwimmen@tsg-reutlingen.de Wasserball, Spartenleitung Björn Kregel wasserball@tsg-reutlingen.de Turnen Monika Stein turnen@tsg-reutlingen.de Volleyball Jana Seifert volleyball@tsg-reutlingen.de TSG Provital Stephanie Rein | ✆ 07121 9289-39, -81 provital@tsg-reutlingen.de Kreissparkasse Reutlingen 52 Öl-Ankele GmbH 07 Radwerk Uwe Haid E.k. 06 SchwörerHaus KG 37 sMAIL | GEA Post-Service GmbH 01 Stenzel Bäder Sanitär Heizung GmbH 48 Süd-Apotheke Gabriele Glessing e.K. 16 Udo Snack GbR 31 Volksbank Reutlingen eG 02 Widmer Physiotherapie 27 Wohnland Reutlingen GmbH & Co. KG 33 Zwiefalter Klosterbräu GmbH & Co. KG 17 WERKHOFGARTEN UND GARDEN CONCEPT STORE Schönes und Dekoratives für Ihr Zuhause und Ihren Garten. Outdoor-Lifestyle pur! •Lifestyle-Accessoires und Geschenke •Hochwertige Garten- und Outdoormöbel •Sonnenschirme, Sonnenschutzsysteme •Gartenwerkzeuge und Pflegeprodukte • Informationszentrum für Gartenarchitektur und Gartengestaltung Foto: Unopiù GARTEN-MOSER Holding GmbH u. Co. KG | An der Kreuzeiche 16, 72762 Reutlingen | Tel. 07121.9288-66 GCS_TSG-Report 2019.indd 1 www.garten-moser.de 51 Öffnungszeiten von März bis Dezember: Mo. bis Fr. 11 – 18 Uhr Samstag 10 – 16 Uhr 3/1/2019 10:29:49 AM Für die freundliche Unterstützung bedankt sich die Vorstandschaft der TSG Reutlingen und die Redaktion des TSG Reports herzlich! Wir würden uns freuen, wenn unsere Vereinsmitglieder die genannten Firmen bei Einkäufen, Dienstleistungen und Angebotsanfragen mit einbeziehen und sich auch als Vereinsmitglied zu erkennen geben. IMPRESSUM Herausgeber: TSG Reutlingen 1843 e. V. Ringelbachstraße 96/1, 72762 Reutlingen Redaktion: Kilian Jährig Die Abteilungen der TSG Reutlingen 1843 e. V. Satz & Gestaltung: kc-design | stefan beuter Anzeigenannahme: anzeigen@tsg-reutlingen.de Telefon: 07121 334250 Telefax: 07121 310121 Erscheinungsdatum: 29. März 2019 Druck: Druckerei Deile GmbH Sindelfinger Straße 5/2, 72070 Tübingen Auflage: 4.000

TSG Kiosk