Aufrufe
vor 4 Jahren

TSG Reutlingen Report 2018-II

  • Text
  • Reutlingen
  • Reutlinger
  • Inklusiv
  • Saison
  • Deutschen
  • Sowa
  • Gruppe
  • Hauptverein
  • Provital
  • Volleyball
TSG Reutlingen, Sport, Fußball, Handball, Leichtatheltik, Hockey,Schwimmen, Rasselbande und vieles mehr

50 ABTEILUNGSLEITER |

50 ABTEILUNGSLEITER | INSERENTEN | IMPRESSUM REPORT II/2018 ABTEILUNGSLEITER 51 Aikido Gunnar Beschle | ✆ 07121 321525 aikido@tsg-reutlingen.de Badminton Bernd Weber | 0171 9634673 badminton@tsg-reutlingen.de Basketball Alexander Rogic basketball@tsg-reutlingen.de Inklusiv Martin Sowa, Corinne Thür Abteilungsgeschäftsstelle: Sondelfinger Str. 107, 72766 Reutlingen Geschäftsführer: Albrecht Tappe inklusiv@tsg-reutlingen.de ✆ 07121 334260 Eissport Eiskunstlauf, Spartenleitung Manolo Sumbél eiskunstlauf@tsg-reutlingen.de Eis-/Inlinehockey, Spartenleitung Thomas Schwanzer eishockey@tsg-reutlingen.de Fechten Christoph Weiblen fechten@tsg-reutlingen.de TSG fit&aktiv Stephanie Rein | ✆ 07121 334250 fitundaktiv@tsg-reutlingen.de Fußball TSG Geschäftsstelle | ✆ 07121 334250 fussball@tsg-reutlingen.de Handball Michael Windmüller handball@tsg-reutlingen.de Hockey Frank Gatzky | ✆ 07121 61116 hockey@tsg-reutlingen.de Jedermann TSG Geschäftsstelle | ✆ 07121 334250 info@tsg-reutlingen.de Judo Botond Draskoczy | 0179 9021920 judo@tsg-reutlingen.de Ju-Jutsu Michael Mattheus | ✆ 07123 399218 jujutsu@tsg-reutlingen.de Kickboxen Vasilij Becker | 0157 83799148 kickboxen@tsg-reutlingen.de Leichtathletik Olaf Fundel leichtathletik@tsg-reutlingen.de TSG Rasselbande Laura Schmauder | ✆ 07121 334250 laura.schmauder@tsg-reutlingen.de TSG Rehasport, Leitung Stephanie Rein | ✆ 07121 334250 rehasport@tsg-reutlingen.de Schneesport und Triathlon Andreas Längst und Alexander Müller Abteilungsgeschäftsstelle: An der Kreuzeiche 16, 72762 Reutlingen schneetria@tsg-reutlingen.de ✆ 07121 9288-33, -55 Schwimmen Eveline Lippet schwimmen@tsg-reutlingen.de Synchronschwimmen, Bereichsverantwortung Marion Lubkoll | ✆ 07121 279361 mlubkoll@aol.com Brigitte Reinhardt | ✆ 07121 754317 synchro-reutlingen@email.de Wasserball, Bereichsverantwortung Björn Kregel | ✆ 07121 8977241 bjoernkregel@gmx.de Turnen Monika Stein turnen@tsg-reutlingen.de Volleyball Jana Cudok volleyball@tsg-reutlingen.de TSG Provital Stephanie Rein | ✆ 07121 9289-39, -81 provital@tsg-reutlingen.de Schönes und Dekoratives für Ihr Zuhause und Ihren Garten. Outdoor-Lifestyle pur! • Lifestyle-Accessoires und Geschenke • Hochwertige Garten- und Outdoormöbel • Sonnenschirme, Sonnenschutzsysteme • Gartenwerkzeuge und Pflegeprodukte • Informationszentrum für Gartenarchitektur und Gartengestaltung Geöffnet von März - Dezember: Mo. bis Fr. 11:00 - 19:00 Uhr Samstag 10:00 - 16:00 Uhr DANKESCHÖN GARTEN-MOSER Holding GmbH u. Co. KG | An der Kreuzeiche 16, 72762 Reutlingen | Tel. 07121.9288-66 www.garten-moser.de Akermann Hören und Sehen GmbH & Co. KG 7 Autohaus Heusel GmbH 45 Druckerei Deile GmbH 51 Elektro Münz 37 Failenschmid GmbH 30 FairEnergie GmbH 21 Fenster-Stängle GmbH 40 Garten-Moser GmbH & Co. KG 51 Georg Holder GmbH 17 GWG – Wohnungsgesellschaft Reutlingen mbH 35 Heloima – Häusliche Pflege und Betreuung 33 Holzbau Schenk GmbH 15 Jentz & Jentz Bau GmbH 39 kc-design | Stefan Beuter 15 Kreissparkasse Reutlingen 52 Radwerk Uwe Haid E.k. 44 Reicherter Fensterbau GmbH 16 SchwörerHaus KG 18 sMAIL | GEA Post-Service GmbH 01 Stenzel Bäder Sanitär Heizung GmbH 42 Süd-Apotheke Gabriele Glessing e.K. 20 Udo Snack GbR 28 Volksbank Reutlingen eG 02 Widmer Physiotherapie 33 Zwiefalter Klosterbräu GmbH & Co. KG 48 Für die freundliche Unterstützung bedankt sich die Vorstandschaft der TSG Reutlingen und die Redaktion des TSG Reports herzlich! Wir würden uns freuen, wenn unsere Vereinsmitglieder die genannten Firmen bei Einkäufen, Dienstleistungen und Angebotsanfragen mit einbeziehen und sich auch als Vereinsmitglied zu erkennen geben. IMPRESSUM Herausgeber: TSG Reutlingen 1843 e. V. Ringelbachstraße 96/1, 72762 Reutlingen Redaktion: Denis Raiser Die Abteilungen der TSG Reutlingen 1843 e. V. Satz & Gestaltung: kc-design | stefan beuter Anzeigenannahme: anzeigen@tsg-reutlingen.de Telefon: 07121 334250 Telefax: 07121 310121 Erscheinungsdatum: 29. Juni 2018 Druck: Druckerei Deile GmbH Sindelfinger Straße 5/2, 72070 Tübingen Auflage: 4.000

TSG Kiosk